Liga Sam bola 8

1ª categoría

Versión imprimible
Temporada

En caso de existir un empate a puntos entre dos equipos, en la clasificación saldrán ordenados por orden alfabético. Esto es sólo a efectos informativos, puesto que si al final de liga se produjese un empate este se resolvería con un partido de desempate.


Clasificación temporada actual
PosEquipoJGEPPtosPromedio
1ROCHA 714110315110,78
2VELA SAM14140014810,57
3EL OTRO VELA148061188,43
4PUB VELA 1147071178,36
5PUB VELA147071067,57
6CERV. CENTRO X14509856,07
7THE MAGICS BOSCO141013775,50
8CERV.CENTRO V143011745,29

Calendario y resultados

IDA
  • Jornada 1 (25-11-2014)
  • CERV. CENTRO X vs PUB VELA: 9 - 6
  • PUB VELA 1 vs VELA SAM: 6 - 9
  • EL OTRO VELA vs CERV.CENTRO V: 11 - 4
  • ROCHA 7 vs THE MAGICS BOSCO: 11 - 4
  • Jornada 2 (02-12-2014)
  • PUB VELA vs ROCHA 7: 4 - 11
  • VELA SAM vs CERV. CENTRO X: 14 - 1
  • CERV.CENTRO V vs PUB VELA 1: 7 - 8
  • THE MAGICS BOSCO vs EL OTRO VELA: 5 - 10
  • Jornada 3 (09-12-2014)
  • ROCHA 7 vs EL OTRO VELA: 6 - 9
  • PUB VELA vs VELA SAM: 6 - 9
  • CERV. CENTRO X vs CERV.CENTRO V: 11 - 4
  • PUB VELA 1 vs THE MAGICS BOSCO: 9 - 6
  • Jornada 4 (16-12-2014)
  • EL OTRO VELA vs PUB VELA 1: 8 - 7
  • VELA SAM vs ROCHA 7: 8 - 7
  • CERV.CENTRO V vs PUB VELA: 6 - 9
  • THE MAGICS BOSCO vs CERV. CENTRO X: 10 - 5
  • Jornada 5 (13-01-2015)
  • CERV. CENTRO X vs EL OTRO VELA: 5 - 10
  • ROCHA 7 vs PUB VELA 1: 10 - 5
  • VELA SAM vs CERV.CENTRO V: 12 - 3
  • PUB VELA vs THE MAGICS BOSCO: 9 - 6
  • Jornada 6 (20-01-2015)
  • PUB VELA 1 vs CERV. CENTRO X: 10 - 5
  • EL OTRO VELA vs PUB VELA: 7 - 8
  • ROCHA 7 vs CERV.CENTRO V: 12 - 3
  • THE MAGICS BOSCO vs VELA SAM: 7 - 8
  • Jornada 7 (27-01-2015)
  • CERV. CENTRO X vs ROCHA 7: 6 - 9
  • PUB VELA vs PUB VELA 1: 8 - 7
  • VELA SAM vs EL OTRO VELA: 9 - 6
  • CERV.CENTRO V vs THE MAGICS BOSCO: 9 - 6
VUELTA
  • Jornada 8 (03-02-2015)
  • PUB VELA vs CERV. CENTRO X: 7 - 8
  • VELA SAM vs PUB VELA 1: 10 - 5
  • CERV.CENTRO V vs EL OTRO VELA: 6 - 9
  • THE MAGICS BOSCO vs ROCHA 7: 4 - 11
  • Jornada 9 (10-02-2015)
  • ROCHA 7 vs PUB VELA: 12 - 3
  • CERV. CENTRO X vs VELA SAM: 5 - 10
  • PUB VELA 1 vs CERV.CENTRO V: 7 - 8
  • EL OTRO VELA vs THE MAGICS BOSCO: 11 - 4
  • Jornada 10 (17-02-2015)
  • EL OTRO VELA vs ROCHA 7: 3 - 12
  • VELA SAM vs PUB VELA: 10 - 5
  • CERV.CENTRO V vs CERV. CENTRO X: 7 - 8
  • THE MAGICS BOSCO vs PUB VELA 1: 3 - 12
  • Jornada 11 (24-02-2015)
  • PUB VELA 1 vs EL OTRO VELA: 10 - 5
  • ROCHA 7 vs VELA SAM: 7 - 8
  • PUB VELA vs CERV.CENTRO V: 12 - 3
  • CERV. CENTRO X vs THE MAGICS BOSCO: 9 - 6
  • Jornada 12 (03-03-2015)
  • EL OTRO VELA vs CERV. CENTRO X: 12 - 3
  • PUB VELA 1 vs ROCHA 7: 5 - 10
  • CERV.CENTRO V vs VELA SAM: 2 - 13
  • THE MAGICS BOSCO vs PUB VELA: 5 - 10
  • Jornada 13 (10-03-2015)
  • CERV. CENTRO X vs PUB VELA 1: 4 - 11
  • PUB VELA vs EL OTRO VELA: 9 - 6
  • CERV.CENTRO V vs ROCHA 7: 2 - 13
  • VELA SAM vs THE MAGICS BOSCO: 12 - 3
  • Jornada 14 (17-03-2015)
  • ROCHA 7 vs CERV. CENTRO X: 12 - 3
  • PUB VELA 1 vs PUB VELA: 9 - 6
  • EL OTRO VELA vs VELA SAM: 6 - 9
  • THE MAGICS BOSCO vs CERV.CENTRO V: 7 - 8